Pressefoto: Esoterica

Pressefoto: Esoterica

Die UK Heavy Rock Band Esoterica hat sich in ihrer Heimat mit ihrem progressiv-düsteren Edel-Rock bereits einen guten Ruf erspielt. Nun steht auch Kontinentaleuropa vermehrt auf ihrem Spielplan. Am 12.02.2010 erscheint das neue Werk "The Riddle" und deswegen sind Esoterica mit Marilyn Manson bei uns unterwegs, um fleißig Fans zu rekrutieren und das Album zu promoten. "The Riddle" ist ein stimmungsvolles Breitwand-Rock-Epos, welches Fans von NIN, Tool und anderen geschmackssicheren Größen begeistern wird.

Esoterica live mit Marilyn Manson:

Sun 15th November LATVIA Riga Arena
Tue 17th November POLAND Warsaw Stodola
Wed 18TH November GERMANY Berlin Tempodrome
Thu 19th November GERMANY Cologne Palladium
Sat 21st November GERMANY Hamburg Docks
Mon 23rd November GERMANY Neu-lsenburg Hugenottenhalle
Tue 24th November GERMANY Munich Zenith
Thu 26th November ITALY Treviso Palaverde
Fri 27th November MILAN Palasharp
Sun 29th November FRANCE Toulouse Zenith
Tue 1st December PORTUGAL Lisbon Campo Pequeno
Thu 3rd December SPAIN Madrid Palacio de Deportes
Fri 4th December SPAIN Barcelona Sant Jordi Club
Sat 6th December FRANCE Lille Zenith
Mon 7th December HOLLAND Amsterdam HMV
Wed 9th December LONDON Brixton Academy
Thu 10th December LONDON Brixton Academy
Sun 13th December BIRMINGHAM 02 Academy
Mon 14th December MANCHESTER Academy
Tue 15th December GLASGOW 02 Academy
Thu 17th December NOTTINGHAM Trent Arena
Fri 18th December BELGIUM Antwerp Lotto Arena
Sun 20th December LUXEMBOURG Rockhal
Mon 21th December FRANCE Paris Zenith

Tickets an allen bekannten Vorverkaufsstellen und online bei Esoterica: Neues Album und Tour mit Marilyn Mansoneventim (*).

Hinterlasse eine Antwort

Deine Email Adresse wird nicht veröffentlicht.